.... страничка Трахторбека (Московского чебурека)

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

111

Сообщение minyakin » 30 май 2008 19:29

Сам я полный "плуг " в компах..но например в компании где я работаю касперского просто запретили использовать...НОД-32 вещ!
дома себе установил теперь не торможу..племяш у меня программист
говорит что в винде и в антивирусе5 каспера в программах много противоречий...что это значит я не понимаю нло ему (племяшу ) верю ..ему ген штаб России верил....... :D в сое время. Офицер: Меня к вам прислали из Таманской дивизии , а там как извесно дупаков не держат..впрочем это из другой темы......
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение TRACHTORBEK! » 31 май 2008 01:26

Коломбо... этого америкоса реально наша травка зацепила! теперь его ваще из киргизии хрен выгонишь!!!

Согласен на все сто с тобой Тимоха,травка то огого,наверное много стоит,поэтому грева никак не дождёмся!!!)))

Ржунимагу28/11-2006 13:35
Уважаемый Туран!
Вы, как и многие другие, - необразованный человек!
По-русски - киргиз, по-киргизски - кыргыз. Я скажу Вам даже больше, в русском языке вообще нет слова, которое бы содержало буквенное сочетание "кы"!


На этот случай я тоже ссорился на одном форуме,потому-что мне указывали писать "кыргыз" вместо "киргиз",но как сказал Ржунимагу, у каждого языка есть свои фонетические особенности,и что все должны этому следовать? Я на русском форуме буду общатся как киргиз,а на кыргызском как кыргыз!)))))))) И что интересно,это была девушка симпатичная,смотря на аватар,если это она!))) Тот форум,страницы 21-22!))))))))

http://www.kyrgyz.ru/forum/index.php?sh ... 363&st=380


Бля, я представляю, насколько ему было нехуй делать, что он стал наблюдать за повадками киргизов и сравнивать их с евреями!

В целом отзыв получился в моём стиле,но этот пидор сравнил нас со зверями,я насчёт повадок,а так я сам по себе самокритичен и без комплексов,как видишь по аватаре!)))))))))
И наконец что последнее узнал,что я истребитель ЯК или МИГ самой последней модификации! :lol:

Автоэтнонимом, то есть самоназванием этого народа является термин «кыргыз». В русском языке обычно используется вариант «киргиз». Этноним происходит от слова «истребление», практически идентичного во всех языках Азии.

Кыргыз (кирг.) — истребитель, истребляющий [источник?] Кыруу (кирг.) — истребление, уничтожение,

Казахский: кыру — истреблять Алтайский: кыргын — истребитель Хакасский: кыргыс — истребитель Якутский: кыргыз — истребитель, уничтожение Монгольский: кыргы — истребление
Последний раз редактировалось TRACHTORBEK! 01 июн 2008 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

1111

Сообщение minyakin » 31 май 2008 04:55

Круто капай дальше ...может что и выяснится...наприсер что Калумб...был голубой Бухарин Бухал ..Киров кирял а у Ленина все братья и сестра в роду киргизы один он Еврей и то только ночью а днем 100% итребитель кукурузников
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение Галямов Илья » 31 май 2008 21:46

Прошу прощения. Как говориться свои пять копеек...В детстве очень любил смотреть наши фильмы ("Киргизфильм") смотрел бы и сейчас, но к сожалению отсутствуют... Так вот, герой одного из фильмов связывал происхождение киргизов с легендой о сорока девах - "Кырк кыз". Причем тут истребители???
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение TRACHTORBEK! » 01 июн 2008 00:54

Галямов Илья писал(а):Прошу прощения. Как говориться свои пять копеек...В детстве очень любил смотреть наши фильмы ("Киргизфильм") смотрел бы и сейчас, но к сожалению отсутствуют... Так вот, герой одного из фильмов связывал происхождение киргизов с легендой о сорока девах - "Кырк кыз". Причем тут истребители???


Это я из исторических материалов взял подборку,самоназвание народа "киргиз" произошло от того что,раньше часто воевали и истребляли неподчинившихся,помельчал нынче киргиз!)))))))))
А насчёт фильмов "Киргизфильма",поищи по поисковику,найдёшь,без сомнения!
В поисковмке- Скачать-Название фильма-поиск! Тысячу сайтов предлагает фильмы,где-нибудь да есть!
Последний раз редактировалось TRACHTORBEK! 01 июн 2008 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Re: 1111

Сообщение TRACHTORBEK! » 01 июн 2008 01:41

minyakin писал(а):Круто капай дальше ...может что и выяснится...наприсер что Калумб...был голубой Бухарин Бухал ..Киров кирял а у Ленина все братья и сестра в роду киргизы один он Еврей и то только ночью а днем 100% итребитель кукурузников


Я тебе даже больше скажу,Сталин-сын Стала Кожогетова,а его дочь Светлана Аллилуева,бывшая Сайыргуль Аллиакбарова,дочь врача Сталина,жена которого была любовницей Сталина. После того как умер Аллиакбаров,всё это выплыло наружу и после чтобы соответствовать высокому статусу дочери Сталина,КПСС принудил поменять Ф.И.О на русскую!

И для просвещения!!! Когда-то в былые времена,жил в Оше киргиз по имени Амир. И вот он решил отправится в дальнее путешествие,нашёл инвесторов среди барыг продающих опиум и анашу,(а больше денег ни у кого не было),снарядил корабли всем что нужно для дальнего плавания и хотел отправиться в путь. Но не тут то было! Корабли были построены,а моря то нет? Взяли и соорудили БОЛЬШУЮ ОГРОМНУЮ АРБУ,погрузили на арбу три корабля,и эту арбу тащили тысячи верблюдов(лошади не выдержали бы),через Гималаи в Индию!Сколько верблюдов померло от истощения,павших меняли на новых,благо гнали ещё 5000 верблюдов. До этого Амир ака нигде не был,и первыми иностранцами были индийцы,и они его приняли хорошо! По прибытии в Индию,Амир ака спустил на воду корабли,дал салют в честь принимавшей стороны,поблагодарил их за гостепримство и отправился в путь! Плывут они месяц,плывут два,провизия на исходе,начинают крыс жрать,и наконец матрос на смотровой площадке кричит:-Земля,я вижу землю! И они счастливые,что наконец-то добрались до суши дали залп из всех пушек. На грохот вдруг откуда не возьмись,появились аборигены! И когда они высаживались на берег,вся команда восхваляла Амира:-Амир ака,да здравствует Амир ака! И в честь такого теплого приёма Амир ака сказал: Отныне вы будете называться индийцами,они такие же гостепримные люди! Но так летописец был не очень грамотен,он сделал ошибку,и написал индейцы,и с тех пор они так и называются.
Амир ака умер,но легенда про него жила в народе,у увидев что к берегу причалили корабли похожие на те,на чём прибыл Амир ака,начали кричать:-Амир ака,Амир ака,Амир ака!
А на этих кораблях прибыл Колумб,и услышав эти слова решил назвать новые земли Амирака,которые со временем до нас дошли как Америка! Нет среди нас Амир ака,но живы его дела и мы помним его,именем которого назван континент:lol:

Ну как,глубоко? :=:
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Галямов Илья » 01 июн 2008 17:09

Глубже не бывает... :) :) :)
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение Timoha » 02 июн 2008 12:00

На этот случай я тоже ссорился на одном форуме,потому-что мне указывали писать "кыргыз" вместо "киргиз",но как сказал Ржунимагу, у каждого языка есть свои фонетические особенности,и что все должны этому следовать? Я на русском форуме буду общатся как киргиз,а на кыргызском как кыргыз!)))))))) И что интересно,это была девушка симпатичная,смотря на аватар,если это она!))) Тот форум,страницы 21-22!))))))))

Я одного не понимаю, неужели это так критично для некоторых кЫргЫзов.... когда их называют киргиз, это что то меняет? Мне гораздо удобнее произносить киргиз, да уж так повелось что жил я в Киргизской ССР, а не как не в Кыргызской...
Кстати, в название города Кызыл-Кия... также всегда было несколько "названий" (произношений), а вернее три:
1) Кызыл-Кия (удобно по произношению, звучанию, активнее остальных употреблялось при общение)
2) Кызыл-Кыя (слишком жесткое произношение)
3) Кизил-Кия (слово кизил мне не нравиться, асоциируется со словом КИЗЯК)
ИМХО..

Интересно, все эти три названия имеют один смысл?
и есчо один вопрос это перевод слова Кызыл-Кия, кызыл все понятно (красный) а вот с Кия слышал несколько версий... Красная тропа -> Краснотропинск более правдоподобен т.к. город размещен в предгорьях (холмах) явно выраженого красного отенка.. (глина, глеяж)..
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Aibek » 05 июн 2008 21:36

если не ошибаюсь в русском языке нет слова "кыргыз", а есть слово "киргиз", а в киргизском языке нет слова "русский" а вместо этого есть слово "орус", думаю тут не должно быть спора, :)
Aibek
Участник проекта
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 мар 2006 21:25
Откуда: где нет света!

Сообщение Timoha » 05 июн 2008 23:39

если не ошибаюсь в русском языке нет слова "кыргыз", а есть слово "киргиз", а в киргизском языке нет слова "русский" а вместо этого есть слово "орус", думаю тут не должно быть спора,

Айбек ты все верно подметил... но вот некоторые кЫргЫзы... оч желают чтобы их величали так, пусть буд так. кЫргЫзы так кЫргЫзы, ничего против не имею, кроме того что, следовало бы умерить свой пыл по отношению к не кЫргЫзам и более деликатно подходить к данной "проблеме", или это комплекс неполноценности!? это так называется патриотизм!? если да, то он ложный, это самый настоящий национализм!!! ИМХО..
Представил ситуацию: при общение на кЫргЫзоязычном сайте, буду доказывать кЫргЫзам что нет такой народности ОРУС и не хрен так произносить... Всем поголовно произносить на киргизском не орус а русский!!!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение TRACHTORBEK! » 06 июн 2008 00:42

Timoha писал(а):
если не ошибаюсь в русском языке нет слова "кыргыз", а есть слово "киргиз", а в киргизском языке нет слова "русский" а вместо этого есть слово "орус", думаю тут не должно быть спора,

Айбек ты все верно подметил... но вот некоторые кЫргЫзы... оч желают чтобы их величали так, пусть буд так. кЫргЫзы так кЫргЫзы, ничего против не имею, кроме того что, следовало бы умерить свой пыл по отношению к не кЫргЫзам и более деликатно подходить к данной "проблеме", или это комплекс неполноценности!? это так называется патриотизм!? если да, то он ложный, это самый настоящий национализм!!! ИМХО..
Представил ситуацию: при общение на кЫргЫзоязычном сайте, буду доказывать кЫргЫзам что нет такой народности ОРУС и не хрен так произносить... Всем поголовно произносить на киргизском не орус а
русский!!!


Мне без разницы как будут говорить,лишь бы человек был бы хороший! Назови хоть груздем,только не в кузов а в кабину!))))))))))
Наверное многие кто постарше поняли,что с годами национальность не имеет значения,потому-что больше человек страдает от своих соотечественников,много кидал на доверии,именно по национальному признаку! Я лично это уже прошёл,потому такое мышление.
Кто хочет сказать против?)))
Последний раз редактировалось TRACHTORBEK! 06 июн 2008 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Timoha » 06 июн 2008 00:53

Коломбо байке, респект!!! спорить не буду, все верно... мудрость действительно приходит с годами... уже несколько дней подряд читаю баталии на вышеприведеном сайте, где "умные" мужи пытаються перегрызть друг другу глотки в "доказавание" к той или иной принадлежности их рода... видимо не всем, всё же годы годами!!!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение TRACHTORBEK! » 06 июн 2008 01:19

Timoha писал(а):Коломбо байке, респект!!! спорить не буду, все верно... мудрость действительно приходит с годами... уже несколько дней подряд читаю баталии на вышеприведеном сайте, где "умные" мужи пытаються перегрызть друг другу глотки в "доказавание" к той или иной принадлежности их рода... видимо не всем, всё же годы годами!!!


Я там под ником Эркин прохожу,не знаю почему так назвался,моего сына так зовут! А я как видишь Трахторбек,да ещё московский,один аватар чего стОит или стоИт!)))
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение IGOR SPB » 07 июн 2008 00:15

"Назови хоть груздем,только не в кузов а в кабину!))))))))))"
Куван :lol: :ROFL: , перлы - на заметку в записную книжку....
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение TRACHTORBEK! » 07 июн 2008 01:14

IGOR SPB писал(а):"Назови хоть груздем,только не в кузов а в кабину!))))))))))"
Куван :lol: :ROFL: , перлы - на заметку в записную книжку....


Спасибо Игорь,что заметил мою перловость! :D
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27

Яндекс.Метрика
cron