Мне жаль...

Воспоминания
Только для зарегистрированых пользователей

Сообщение IGOR SPB » 29 сен 2008 10:39

Надюшка писал(а):И если уж такая тема.....
очень часто приходится слышать, о равнодушии земляков к своим же.....
Деньгами всем не поможешь, а вот своим участием, в чем бы то ни было ( работа, быт, любая поддержка....)Я думаю это не так сложно...
Были такие случаи, когда наш земляк, занимающий руководящую должность, говорит просто: " Ты мне не нужен"
Так если тебе не нужен, Кому тогда он нужен?
Это я о равнодушии?
А для каждого: Не ждите помощи ни от кого....
Не опускайте рук....
Ни на кого не надейтесь....только на себя....
Вы сами многое можете....
И в жизни нет ничего невозможного...
Нужно просто знать конкретно, чего хочешь....


-...фамилиЮ этого начальника в "студию"! мы должны знать нашего "героя"!
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Надюшка » 29 сен 2008 10:47

Я думаю он себя узнает, если зайдет сюда, как и тот кому когда то это было сказано...
И это случай не единственный...
О чём я пытаюсь сказать?
Что бы не забывали откуда сами...И не поступайте с другими так, как не хотели бы, чтобы поступали с вами....
Аватара пользователя
Надюшка
Участник проекта
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 08:08

Сообщение IGOR SPB » 29 сен 2008 12:24

...о чем ВЫ - Надежда пытаетесь сказать , ИЗНАЧАЛЬНО понятно.
До меня много "доходило" инфы , о "таких" начальниках земляках , но после разговора с ними /при появившийся возможности/мне становилось все понятно.... это я к чему , надо бы послушать и мнение другой стороны.
Надежда пишет:-.".Я думаю он себя узнает, ЕСЛИ ЗАЙДЕТ СЮДА, как и тот кому когда то это было сказано..."
---а если не зайдет? иль зайдет и спрячется за расплывчатой информацией?
- да не дело это стыдить ИНКОГНИТО!
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Надюшка » 29 сен 2008 13:15

- да не дело это стыдить ИНКОГНИТО!

Да не пыталась я никого стыдить, каждый поступает как считает нужным, видимо вы меня не поняли.
Я лишь пытаюсь сказать, что если хотите помочь, то можно помочь не только деньгами... и не всем, (всем помочь невозможно...)помогите хотя бы одному...
Вообще об этом можно много говорить и у каждого своя точка зрения...
Аватара пользователя
Надюшка
Участник проекта
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 08:08

Сообщение IGOR SPB » 29 сен 2008 14:00

пишет Надежда:- "...Я лишь пытаюсь сказать, что если хотите помочь, то помогите делом,а не деньгами и не всем, (всем помочь невозможно...)помогите хотя бы одному..."

...так делаю я с 91г :) , и все с кем знаком , кто имеет возможность помочь , надеюсь и ВЫ....,
- фамилию инкогнито мы так и не узнаем?
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Надюшка » 29 сен 2008 14:07

Дело же не в этом, конкретном, человеке,а в нашем отношении к своим людям и в нашем равнодушии...
А имя человека я конечно не назову, хотя бы потому, что пришлось бы называть ни одного...
Похожие ситуции были со многими....и со мной тоже...и мне бы не хотелось афишировать данную, пусть и прошлую, историю....
Аватара пользователя
Надюшка
Участник проекта
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 08:08

Сообщение IGOR SPB » 29 сен 2008 14:24

Надежда :Rose: , я о том же , чтобы равнодушный , стал неравнодушным!
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

[[[

Сообщение СиМа » 29 сен 2008 14:35

да уж вот стать снова неравнодушным(как мы все были воспитаны) немного трудно,когда вокруг все равнодушные!вот посмотрите вокруг себя,сколько человек действительно неравнодушных,готовых помочь в трудную минуту просто так,без всякой выгоды(кроме членов вашей семьи) вы можете назвать?ведь многие прежде чем помочь спрашивают "а какая мне от этого выгода?"время и мир нас сделали такими,люди не любят делиться,наоборот,стараются забрать у кого то чтобы у самого стало больше!у народа души не осталось,в глазах только денежные знаки мелькают!я не говорю о чем то конкретном,я вижу картину в целом.помните как нас учили?"если не я,то кто же?" так давайте же учить и наших детей тому же?ведь за ними будущее,ведь они же будут ухаживать за нами в нашей старости...
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

---

Сообщение СиМа » 29 сен 2008 22:51

есть конкретное предложение по поводу материальной помощи.в средствах нуждается православная церковь нашего города.как вы знаете,ее перевезли с рудника в раион старой 4ой школы.здание то крепкое,да вот необустроенное,даже креста человеческого нету!все что может обустраиваться,делается совершенно на общественных началах,насколько я знаю государство ничего не начисляет в церковь нашего города.фотографии нового здания церкви есть в галерее.
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Сообщение Timoha » 30 сен 2008 00:55

Все предложения после некоторого времени, будут вынесены на голосование...
Интересная беседа!!!
сколько человек действительно неравнодушных,готовых помочь в трудную минуту просто так,без всякой выгоды(кроме членов вашей семьи) вы можете назвать?

Марин, счет у же о чем то говорит!!! и это безо "всякой выгоды"!

Были такие случаи, когда наш земляк, занимающий руководящую должность, говорит просто: " Ты мне не нужен"

Где то в этой строчке увидел себя, конечно не так категорично и не в такой форме, потому как зная людей заранее предвидел последствия. Бывало так, что зарекался никогда не иметь "деловых" отношений с родствениками, друзьями, либо заниматься их протекцией (причин указывать не буду), гораздо проще как показывает жизнь помочь материально, но вновь и вновь наступал на одни и те же грабли. впервые "обжогся" в далеком 1994 году, в результате остался без "друга"! ту же "ошибку" повторил буквально недавно (месяц назад)! но видимо придеться повторять её вновь и вновь, потому как есть и совершено другие результаты и их гораздо больше! Вот они то и будут перевешивать "наступать на одни и теже грабли"!
К чему это я!? нет не оправдываюсь, только сожалею!!! и иногда задумываюсь что в "некоторых" ситуациях могло быть все иначе поступив по другому!!!

Как показывает наше общение, многие не желают оставаться в стороне!!! Как один из вариантов, предлагаю расмотреть адресную помощь... конкретно кто либо из нынешних к-кийцев указывает на человека нуждающегося в помощи!!!
пы/сы: недавно заглянул на страничку наших земляков Хайдарканцев, так там довольно "жесткое" общение о постройке часовни на местном кладбище!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение СиМа » 30 сен 2008 08:44

сколько человек действительно неравнодушных,готовых помочь в трудную минуту просто так,без всякой выгоды(кроме членов вашей семьи) вы можете назвать?

Марин, счет у же о чем то говорит!!! и это безо "всякой выгоды"!
Юра,это другое,это так сказать одноразовое пособие из далека,да и то из скольких членов сайта нашего города откликнулось?получается остальные равнодушные?а сколькие из нас способны перечеслять денежку ежемесячно на счет помощи? Юра,а у счета iban есть?
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Сообщение СиМа » 12 окт 2008 20:49

ну если говорить о адресной помощи как вы это назвали,пожалуйста.наверное многие помнят женщину-инвалида(у нее нет одной руки),которая многие годы разносила почту.так вот она до сих пор живет в кк,зовут ее Прахова Мария,живет на Юбилейной 12-44.видимо она нуждается в мат.помощи.может кто то знает о ней подробнее?
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Сообщение Timoha » 24 окт 2008 17:06

по данной теме также ведется дискусия на сайте одноклассники.ру в группе Кызыл-Кийцы - http://www.odnoklassniki.ru/group/47412884471827
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Tim » 07 ноя 2008 21:59

Просьба, ко всем кто в ближайшее время направиться в К-Кия, через Москву или с Москвы, дайте знать! требуеться передать цифровой фотоапарат (мыльница).
Сколько лет пройдет-всё о том же гудеть проводам ,всё того же ждать самолётам....
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Re: Мне жаль...

Сообщение Alibek22 » 18 июл 2009 22:11

da,... zhutkaya nastolgiya. spasibo Elvira za pisma. opisivaet i moyu situachiyu. zhivu v Londone, hozhu i vizhu kak zdes lyudi delaet to chto vi opisivaete -
vstrechayutsya s odnoklasnikami, vidyat svoi rodnie mesta. ya - seychas, kogda uzhe vse u menya vrode bi uzhe est, osoznal chto ya na chuzhbine. nikogda zdes ne budu svoim (hotyat zdes millioni drugih kto v takom zhe polozhenii chto i ya). zhutko. nastolgiya. plus kakoe-to chustvo. slezu v glazah. kinulsya iskat svoih odnoklasnikov, kotorih rasteryal. devochku, v kotoryu bil vlyublen :)
Alibek22
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:40

Пред.След.

Вернуться в Nostalgy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
cron