Кто знает как сейчас в Кызыл-Кия

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение Галямов Илья » 18 ноя 2008 21:14

Да, трудновато землякам приходится... :( :( :(
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение Balderis » 19 ноя 2008 05:03

Timoha писал(а):... насколько мне известно после распада СССР трассу расширили и отремонтировали.

...ну после распада - эт не не корректно сказано, а намного позже ее отремонтировали. ..вот как от Кара-Балты в сторону Сосновки поворачиваешь - дорожное покрытие резко другим становится, ну в лучшую сторону, нежели участок Бишкек - Кара-Балта
..частенько до Кара-Куля ездить приходилось (да и приходится) - дорога в весьма хорошем состоянии, процентов на 97(а то и 98%) отличная. ..хотя может я других хороших дорог не знаю - вот и нахваливаю эту...
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Галямов Илья » 19 ноя 2008 09:28

Balderis писал(а):
Timoha писал(а):... насколько мне известно после распада СССР трассу расширили и отремонтировали.

...ну после распада - эт не не корректно сказано, а намного позже ее отремонтировали. ..вот как от Кара-Балты в сторону Сосновки поворачиваешь - дорожное покрытие резко другим становится, ну в лучшую сторону, нежели участок Бишкек - Кара-Балта
..частенько до Кара-Куля ездить приходилось (да и приходится) - дорога в весьма хорошем состоянии, процентов на 97(а то и 98%) отличная. ..хотя может я других хороших дорог не знаю - вот и нахваливаю эту...



А почему через Узбекистан ездить проблематично?
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение Balderis » 19 ноя 2008 13:46

Галямов Илья писал(а):
Balderis писал(а):
Timoha писал(а):... насколько мне известно после распада СССР трассу расширили и отремонтировали.

...ну после распада - эт не корректно сказано, а намного позже ее отремонтировали. ..вот как от Кара-Балты в сторону Сосновки поворачиваешь - дорожное покрытие резко другим становится, ну в лучшую сторону, нежели участок Бишкек - Кара-Балта
..частенько до Кара-Куля ездить приходилось (да и приходится) - дорога в весьма хорошем состоянии, процентов на 97(а то и 98%) отличная. ..хотя может я других хороших дорог не знаю - вот и нахваливаю эту...



А почему через Узбекистан ездить проблематично?

А почему через узбекистан ездить проблематично?(как то не корректно вопрос поставлен) - я об этом и не заикался. Хотя ДА !!! очень таки проблематично - не забудте не только через узбекию но и через казахию - а эт ТРИ границы пересекать, а что такое пограницы и таможня с одной стороны, да с другой стороны, и так ТРИ раза, плюс - лишний километраж объезда по сопредельным государствам.
..вот и круглый год идут через Тё-Ашу да Ала-Бель караваны..
Последний раз редактировалось Balderis 20 ноя 2008 04:57, всего редактировалось 1 раз.
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 20 ноя 2008 00:33

Насколько дорога хороша!? сколько полос возможно ли разъехаться!? Помниться мне, в некоторых местах даже со встречным не всегда можно было "протиснуться". в Сусамыре однажды вытаскивали копейку повисшую над пропастью на кузове (передние колеса свисали) водила киргиз ненашутку был перепуган, да и машинок можно было битых внизу наблюдать интересно, в основном грузовые! правдо было это очень давно (середина 80-х) Дед тогда открыточку на мафынку получил (пятерка), то то счастья было!!! :ROFL:
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Balderis » 20 ноя 2008 05:04

дорога, по нынешним местным меркам - очень таки хорошая, дорожное покрытие хорошое - так что можно сказать -скоростная трасса
..что кассаемо ширины - то две полосы для легковых авто в каждом направлении, ну мож полторы полосы кое где, ну в зимнее время кол-во полос в каждом направлении уменьшается..
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Balderis » 24 ноя 2008 04:41

http://kyzyl-kiya.com/index.php?ind=gal ... w&ida=5145

вот здесь находится фотка фрагмента дороги Бишкек-Ош, 2007г.
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Галямов Илья » 24 ноя 2008 08:55

Да, дорожное плотно, действительно довольно приличное...
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение Bach » 24 ноя 2008 09:13

Не знаю как в КК, а в Ворухе говорят все отлично). У нас в магазине познакомился с взрослой женщиной, ст. товароведом) - уже лет 10 живет здесь - она из под Воруха, - говорит пишут оттуда, что все хорошо, даже какой-то институт)) - ТТУ вроде открыли в Ворухе и, зовется он больше не кишлаком, а городом))).
Что интересно), о КК она не слышала, не знает даже, что такой есть город, а вот о Баткене и Исфаре знает - правда теперь все это не СССР, а Таджикистан.
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Balderis » 24 ноя 2008 09:36

Bach писал(а):... о КК она не слышала, не знает даже, что такой есть город, а вот о Баткене и Исфаре знает - правда теперь все это не СССР, а Таджикистан.

Эт, наверное - новейшия география, которую мы ышо не проходили
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 24 ноя 2008 15:25

Балдерис, спасибо за фото. Дорога и вправду в хорошем состояние, да и ширина видимо больше не нужна, поток автомобилей небольшой и заторы редкий случай?

о КК она не слышала, не знает даже, что такой есть город, а вот о Баткене и Исфаре знает - правда теперь все это не СССР, а Таджикистан.

Ничего удивительного, для товароведа! Сох, Ворух, и другие таджикские анклавы запертые в горах, имеют только один выход в сторону Ленинабада - нынешнего Ходжента. интересно по поводу ВУЗов, видимо это не только в киргизии ))) в К-Кия тоже их никогда небыло, а сча несколько! :ROFL: Ну Баткен то не знать! :( это же аул наделеный правами областного центра )))), а вообще он там рядышком, ну и про Сулюкту она может не слышала ? :)
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Bach » 24 ноя 2008 18:18

Да не, она не с самого Воруха, а кажись и с этой Сулюкты ( может путаю))). Между КК кия и Баткеном - красивейший Кадамжай,
с его легендарными озерами и Дугобой)).
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Timoha » 24 ноя 2008 19:37

Bach писал(а):Да не, она не с самого Воруха, а кажись и с этой Сулюкты ( может путаю))). Между КК кия и Баткеном - красивейший Кадамжай,
с его легендарными озерами и Дугобой)).

Сулюкта, киргизский город. через К-Кия ходил рейсовый автобус ОШ - Сулюкта. От Каджая до Баткена, растояние в несколько раз превышает чем К-Кия - Каджай ( ~30км)! Дугоба, возрождается. народу в альплагере с каждым годом все больше, кстати Игорь Гончаров пополнил фотогалерею на своих сайтах снимками этого сезона, Дугоба имеется!!!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Balderis » 25 ноя 2008 04:48

Timoha писал(а):Балдерис, спасибо за фото. Дорога и вправду в хорошем состояние, да и ширина видимо больше не нужна, поток автомобилей небольшой и заторы редкий случай?



..заторы - эт как правило следствие ДТП или погодные условия когда сказываются - снегу когда поднасыпет, т.е. когда сужается проезжая часть до минимума, да тут когда ктонить на снежной обочине встанет - вот и начинаются "маневры", или когда ктонить хитрожопый по встречке решит путь сократить и когда потом на свой ряд вернуться не может из за забитости ряда...
..на заторы сказывается и как правило- культура вождения, которой у НАС нэ много.
..как мне сказал один киргиз, когда я таксовал - "..ну какой культуры вождения ты хочешь? Вчера еще на ишаках ездили, а сегодня на мерседесах.."
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Re: Кто знает как сейчас в Кызыл-Кия

Сообщение Васильевна » 21 окт 2009 19:18

Звонила сестра, сказала, что погода очень теплая. Неужели никто не ездил в гости этим летом? Поделитесь впечатлениями! Есть ли отрадные новости?
Аватара пользователя
Васильевна
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2009 17:18
Откуда: Тольятти

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Яндекс.Метрика
cron